_•Дикие кошки. Жизнь саванны•_

Объявление

Администрация:

Марвель Далила
Полезные ссылки:

....
Реклама и банер:

....
Новые участники:

....
Внимание:

Во внешний( и внутренний) строй форума вносятся изменения. Форум может несколько "нестандартно" работать.
Действия в игре:

Игра приостановлена
Уааа... Форум, кажись, собирается возраждаться из пепла ака феникс... Когда именно здешине руины отремонтируются, сказать не могу. *вечно я на полузаброшенных ролах обитаю... это перерастает в привычку....* В общем, форум не заброшен, добро пожаловать ме, у кого в запасе имеется недюжиное терпение следить ждать всего этого))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Степь

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Как и у прайда Золотых, территория прайда Пятнистых состоит из большой степи.

0

2

*Марвель медленно брела по степи, склонив низко голову. За зиму она уже успела отвыкнуть от палящего зноя солнце, но сейчас, когда жара смешивается с запахом цветочной пыльцы, жара казалась особенно невыносимой. Гепард подошла к небольшому ручейку, судя по всему, одному из русел большой реки. Язык жадно коснулся холодной обжигающей воды. Прохлада быстро разлилась по всему тело, защекотав во лбу.
Напившись, Марва вздохнула и, улегшись на землю, оглянулась, выискивая признаки жизни. Кажется никого. Марвель закрыла глаза и приложилась ухом к земле, пытаясь уловить малейшие признаки колебания*

0

3

Офф. а обязательно со звездочками писать?

Степь, конечно, степь... Но и на ней есть небольшие кусты различных растений. Кустарников, наверное. Здесь такие спокойные краски окружающего мира…  Совсем не такие, как на родине…... Тишь и спокойствие... Вымерли все как будто... Не удивительно... в такую-то жару... Далила бесшумно встала. Она недавно сама пила из этого ручейка, утоляя жажду. Теперь же лежала в укрытии за кустом,  поджидая жертву. Есть не хотелось, но сейчас в первую очередь она думала о прайде, о его сытости и благополучии. Марвель лежала на земле, аккуратно склонив голову на бок, чтобы лучше улавливать  невидимые глазу колебания. Даль тихо подошла к ручью, стараясь до последнего момента оставаться незамеченной и в то же время не таясь.

0

4

Офф: Нет, необязательно. Звёздочки лишь обозначают начало и конец игрового поста.

*Марвель резко подняла голову, услышав тихий шорох сухой травы. Гепард поднялась и посмотрела в сторону куста, под который тёк ручеек. Ноздрей коснулся знакомый запах и Марвель, с облегчением села на землю и не спеша провела языком по передней лапе.
-Это ты, Далила? Здравствуй. :королева прайда принюхалась к ветру, уловив едва различимый запах газели. Судя по всему в паре километров отсюда расположилось стадо. Если оставаться скрытными, можно поймать какую-нибудь упитанную добычу: Пойдёшь со мной на охоту?
Марва поднялась и снова попила из ручейка. Долгий бег под жарким солнцем давал о себе знать. Безусловно Марвель молода и у неё впереди долгая жизнь, но если она так и будет нагружать себя в будущем, прайду придется искать новую королеву...
Гепард потрясла головой, отгоняя плохие мысли и потянулась. И умирать она не собирается ни в коем случае. Особенно сейчас, когда есть шанс поохотиться.*

0

5

Пантера лениво, еле передвигая лапами, брела по степи.
И есть хочется, и солнце шпарит, и бегать лень...
Тау не сразу заметила двух гепардов.

0

6

-Она самая...-приоткрыв пасть и вывалив наружу розовый язык, зевнула Далила. Марвель принюхалась к чему-то. Даль тоже жадно потянула носом. Оставаться на месте она больше не могла. Энергия буквально бурлила в ее теле, не зная, куда и на кого вылиться.
-Охотно, сестренка.-мяукнула Далила, но тут же голос ее посерьезнел - Или мне теперь называть тебя только королевой? Пронзительные желтые лаза внимательно изучали выражение мордочки Марвель, теперь уже королевы прайда Пятнистых, а не только ее сестры. Внезапно маленькая головка гепарда повернулась в совершенно противоположную сторону от той, куда смотрела сестра. Чужак? Чужак - подтвердил голос внутри. Гепард дернула хвостом, но больше ничем не выказала своего недовольства.

0

7

Тау заметила чужаков и приветливо махнула хвостом, намереваясь познакомиться.
Ой, а вдруг они воспримут меня как врага? - наивно подумала она.
Пантера так и осталась стоять, подергивая хвостом.

0

8

*Марвель заурчала и лениво махнула хвостом.
-Называй меня как хочешь, это право у тебя есть с момента нашего рождения. - мурлыкнула Марва и внезапно застыла. В ноздри ударил совершенно незнакомый запах чужака. Гепард глухо зарычала и, обернувшись, увидела вдалеке чёрную пантеру.
-Чужак! Что ты делаешь на территории прайда Пятнистых? - крикнула Марвель и уверенно двинулась вперёд, махнув хвостом, призывая Далилу идти с собой.*

0

9

Тау доверчиво подошла к гепарду.
- Это ваша территория? - по-детски удивилась она. - Извините, я гуляла просто...
Как всегда, что-то далековато загуляла...

0

10

Офф. Дерганье хвостом обозначает отрицательные и враждебные эмоции.
-Называй меня, как хочешь, это право у тебя есть с момента нашего рождения.-одно ухо Далила повернула в сторону сестры. Расслаблено кивнула. Все же ее тело было уже повернуто в сторону черной пантеры, которая только недавно показалась напрямую. Хотя, было похоже, что она и не пряталась. Рядом зарычала Марвель. Крикнула и направилась к пантере. Та стояла, помахивая хвостом. Даль насторожилась. Глашатай помедлила и направилась за королевой, расправив плечи и легко ступая по земле, жаждущей дождей.

0

11

Торн медленно брел по высушенной земле, сзади за ним волочился хвост. Леопард только что пробудился после долгого и приятного сна. И сейчас его единственным желанием было утолить жажду. Хотелось вновь скрыться в тени, но, увы, там, где есть прохлада, нет влаги. Он втянулся раскаленный воздух степей и напрягся. Все мышцы его тела были напряжены до предела. Торн снова втянул носом воздух, определяя сторону, с которой доносился запах.
Трое, Далила, мать и еще кто-то. Судя по запаху из Темного прайда.
Леопард сразу же скинул остатки сна, но, правда, направился на запах все таким же неспешным шагом. Как отметил про себя Торн, они как раз расположились недалеко от ручья. Он уже видел силуэты трех самок. Когда до них оставалось пара метров, леопард поднял голову и зарычал, громко и предупреждающе.

0

12

Тау услышала рык нового гостя и оглянулась. Леопард.
Ой. Влипла. - испуганно подумала она. - И я ведь даже не хотела ничего такого делать! Просто познакомиться... Только это им, кажется, не нравится...
Тау растерянно смотрела на двух гепардов и леопарда.

0

13

Офф. Давайте подождем Марвель? А потом уже будем разыгрывать дальше.

0

14

Далила

Далила написал(а):

Офф. Дерганье хвостом обозначает отрицательные и враждебные эмоции.

Офф: необязательно.

*Гепард молча смотрела на явно растерянную пантеру, скаля зубы. Её немного смутил её по детски наивный вопрос, однако в голове затаилась мысль, что это может быть ловушкой.
"Кто знает, что у неё на уме."
Рядом послышался топот лап. Повернув голову, Марва увидела большого белого леопарда, Торна.
"Отлично, вместе мы прогоним эту пантеру"
-Чужак, ты зашла на территорию прайда Пятнистых. Убирайся или мы сами тебя прогоним. - прорычала Марвель, но уже не так уверенно, так как поведение чужачки действительно её смущало. Если она правда заблудилась, то их поведение можно назвать варварским, а если она шпион соседнего прайда, то её следовало бы убить. Марвель посмотрела на стоящую рядом Далилу, чувствуя, как нерешительность стальными когтями схватывает её сердце.*

0

15

- Хорошо, если вы хотите, я уйду - сказала Тау. - Извините. что забрела на вашу территорию...
Круглые глаза пантеры, выражающие лишь дружелюбие, окинули взглядом собравшихся, запоминая.
Ну, Тау, всё хорошо. Я жива... Пока еще.Можно опять пройти прогуляться!

0

16

Далила поймала нерешительный взгляд сестры. Слегка кивнула, прося разрешения выступить вперед. Краем глаза она заметила Торна, но ничем не выразила своего отношения к прибывшему. Только кончик хвоста свернулся и развернулся, словно у змеи. Встав немного вперед, она вскинула голову на пантеру.
-Нет, так сразу ты не уйдешь.-блестнула зрачками кошка. Конечно, по ее мнению, надо было поступить несколько по-другому, но надо же быть и гуманными все-таки. Они не варвары какие-нибудь. Гепард ухмыльнулась. Да, доброжелателльностью и пониманием она никогда не отличалась.
-Ты ответишь нам на несколько вопросов...

0

17

*Марвель одобрительно пошевелила кончиками ушей и с благодарностью посмотрела на сестру. Она даже не знала, что делала бы, не будь Далилы. Порой ей даже казалось, что Даль больше достойна места королевы, чем Марвель. Однако, выбор прайда есть выбор прайда.
-Ты одиночка или состоишь в прайде Тёмных? :спросила гепард, не сводя внимательного взгляда янтарных глаз с пантеры. Она до сих пор чувствовала недоверие к прибывшей и, если она окажется шпионом вражеского прайда, можно смело начинать войну.
"Чушь какая" - фыркнула про себя королева: "Война, самое невыгодное сейчас, что можно предложить. Можно просто заставить их отдать кусочек территории. Нет, это тоже будет война."*

0

18

Торн медленно подошел к самкам и слегка оскалил зубы, глядя на черную пантеру. Однако больше никак не проявил своего отношения к происходящему. Солнечные лучи играли на белоснежной шерсти леопарда, отливая серебром. Он чувствовал себя все еще немного сонным, но вполне отдохнувшим. Даже появились первые признаки голода. Торн смотрел куда-то за спину пантеры, взгляд его был сосредоточенным, но каким-то пустым.
- Приветствую вас, моя королева, Далила.
Он дернул левым ухом, прислушиваясь к окружающей его природе. Чуткий нос леопарда уже учуял стадо газелей, но Торн даже не сдвинулся с места. Сначала, он должен был удостовериться, что его королеве и ее сестре, ничего не угрожает. Как и любой член их прайда, за королевскую чету, Торн был готов даже пожертвовать собственной жизнью. Впрочем, эта ситуация, его не слишком напрягала. Что  может сделать одна пантера? Однако инстинкт самосохранения и врожденная осторожность, подсказывала ему особо не расслабляться. Перемирие уже давно существовало между прайдами, однако до конца никто не доверял друг другу.

0

19

Тау слегка непонимающе посмотрела на троих.
- Я? Я из прайда тёмных... - задумчиво проговорила она. Тау почти физически ощущала неприязнь и недоверие со стороны гепардов. Инстинкты говорили ей быть осторожнее с ними, но Тау как всегда лишь беззаботно повела ухом, отмахнувшись от них.
-Да... - медленно сказала молодая пантера. - Что-то еще? - она чуть склонила голову набок.

0

20

Далила кивнула Торну и слегка улыбнулась. впрочем, она ту же снова собралась и глянула на пантеру. Солнце светило нещадно. Но вв оздухе уже витал неуловимое ощущение скорого дождя. Далила пошевелила усами. Воду она не любила. Я? Я из прайда тёмных... . Гепард пошевелила ушами.  Фыркнула.
-Как тебя зовут и какую должность ты занимаешь?

0

21

- Тау. Воин. - сказала пантера, обладающая ангельским терпением. Её принцип, по возможности избегать драк, начинал давать слабинку. Однако пантера вновь, сощурившись, быстро кинула взгляд на солнце. Она любила небо. Нарастающее раздражение ушло.

0

22

*Марвель облизнула губы и недовольно сощурилась. Жара и дразнящий запах пасущихся вдалеке газелей раздражали её, а теперь и эта пантера тоже. Гепард лениво потянулась и ещё раз посмотрела на Тау. Вроде бы ничего опасного она не внушала, а даже если и есть у не какая-то тайна, то у прайду Пятнистых она уж точно не повредит.
-Я поверю тебе, пантера. Но если поймаем ещё раз тебя или твоих соратников на этой территории, загрызём. - буркнула Марва и облизнула лапу, давая понять, что разговор окончен.
Конечно, с гостями так не обращаются. Львы наверняка предложили бы этой Тау поохотиться с ними. Не забыв послать своего льва на территорию вражеского прайда. Гепард посмотрела на Далилу и Торна, и, задумчиво пошевелив ушами, обратилась к Тау: Я провожу тебя до границы.
Газели подождут.*

0

23

Хм. А я-то надеялась... Хорошо, буду благодарна. ...а потом снова в лес. Отдохнуть, а то опять во что-нибудь вляпаюсь.
В детстве ей часто говорили, что ошиблась она племенем. Вежливость не слишком ценилась в её семье, хитрость и коварство - другое дело.
Тау выжидательно посмотрела на гепарда.

0

24

Каждый мускул на теле Далилы напрягся. Но не из-за этой стоящей перед ними пантеры, нет. Недалеко, совсем рядом, будто они были за этим же кустом, паслись газели. Но Даль даже ухом не дернула в их сторону. Она - глашатай и должна хорошо контролировать свои эмоции и действия. Поэтому Даль снова переключилась на панти. Воин, говоришшшь? Хотела бы я посмотреть, как хорошо ты умеешь воевать... Гепард ничем не выдала своего внутреннего шипения. Следующие слова Марвель она так же восприняла почти спокойно. Ну, почти. Лишь ь немного ее усы дрогнули. Она не доверяла пантере, но слово королевы - закон.
-В таком случае я тоже провожу тебя, Тау. Под выражение лица гепарда больше всего подходило фраза "морда кирпичом" -Но...
Она наклонилась к уху Марвель и прошептал одними губами. Впрочем, это было и  не нужно. Рядом шумел ручей и звук приглушался.
-Мы не можем все же вот так просто ее отпустить. Она воин. Давайте проверим ее навыки. Рядом пасется стадо газелей - вы чуете их. Можно устроить совместную охоту и посмотреть на ее движения со стороны. В случае чего, нам это очень пригодится. К тому же, это как бы установление временного перемирия...-весь разговор Даль не сводила прищуренного взгляда с пантеры. Хоть какое-то проявление эмоций.

0

25

*Марвель хотела было встать и отправиться к границе с племенем к Тёмных, как ухо защекотал тихий шёпот Далилы. Марва  остановилась, с любопытством прислушиваясь к словам глашатая. Услышав про охоту, королева машинально дернула ушами в сторону стада газелей и прошептала сестре в ответ:
-Отличная мысль. Мы будем наперед знать все действия врага. Спасибо.
Гепард поднялась и посмотрела на пантеру, пытаясь уловить в её глазах хоть какое-то проявление эмоций: Тау, клан Пятнистых приглашает тебя на охоту в знак нашего перемирия с прайдом Тёмных.
Гепард махнула кончиком хвоста в сторону стада газелей и едва не удержалась, чтобы не скорчить гримасу при слове "перемирии".
[i]"Конечно эта пантера всё выболтает своему прайду. И противнику будут думать что мы какие-то мягкотелые добряки. Кажется, зря я согласилась."
- мгновенно засомневалась Марвель, но делать было уже нечего*[/i]

0

26

Тау исподтишка наблюдала за мимикой гепардов.
Вожак. Вожак, и её приближенная. Агрессивная, во всяком случае агрессивнее, чем сама королева.
Раздумывая, пантера не забывала делать милое выражение мордашки.
Тау, клан Пятнистых приглашает тебя на охоту в знак нашего перемирия с прайдом Тёмных.
Интересно, они хоть сами верят в "перемирие"? Да по ним сразу видно, что они не настолько добрые и милые... Как ты. - мысленно добавила пантера, чуть скривившись.
Хорошо, - улыбнулась Тау. Начнем?
Чему учила меня мама?! О, многому. Что я запомнила? О. мало. Итак... Тау вся подобралась, готовая в любой момент сорваться с места. Когда я там в последний раз охотилась? Дня три назад. Хотя тогда еда была больная. Просто повезло. Повезет ли сейчас?

0

27

Сестра согласилась, отлично. Далила покосилась на Марвель. От сестры исходило какое-то странное чувство, Даль знала его и недовольно пошевелила усами. Сомнение? Почему? Может, она просчитала что-то то, что я  не успела заметить? Даль стала лихорадочно прощупывать ситуацию. Нет, вроде все верно. Так почему же она сомневается? Или ей только так показалось? Нет, они же сестры, и всегда чувствовали настроение друг друга... Все это время гепард неотрываясь смотрела куда-то вдаль. Она не расслабилась, нет. Лишь отвела взгляд. Хорошо. Начнем?-сказала Тау. Даль повернула к ней голову. Пантера готова была птицей понестись вперед. Это позабавило Даль. Она что, и правда думает, что будет бегать с нами? Далила улыбнулась. Улыбнулась без скрытой иронии, но так, как улыбаются несмышленому пушистому детенышу. Хотя... Почему бы и нет? Тау хочет побегать? Давай, бегай. Впрочем, все решает королева.

0

28

*Марвель прищурилась и усмехнулась в усы, наблюдая за мгновенно собравшейся пантерой.
"Ну да, если она думает, что мы позволим ей унести хоть кусочек с нашей территории. Правда это будет выглядеть несколько неприлично. Ладно, если поймает газель, дадим ей лапку."
Гепард лениво зевнула и не спеша побрела в сторону пасущегося стада газелей. В голове медленно созревал план захвата добычи: подкрасться, прыгнуть, догнать, поймать. С виду тактика совсем не трудная, однако точно следовать ей не так то и просто. Надо подкрасться так, чтобы тебя не заметили, наметить цель, выждать, пока она подойдёт поближе, рассчитать угол прыжка, рассчитать скорость и время бега, чтобы газель не опередила хищника.
Марва обернулась и с любопытством посмотрела на Тау.
"Они же в лесу привыкли охотиться. И что эта пантера собирается делать в открытой пустоши? И вообще, ей лучше было бы отказаться." *

0

29

Пантера усмехнулась уголком губ. Затем вся напружинившись, но не давая мускулам напрягаться в полную силу она почти прижалась к земле, краем глаз следя за будущей добычей.
- Мне так удобнее, - чуть слышно объяснила она.

0

30

Гепард усмехнулась. Чисто автоматически. Потому что усмехаться было особо-то нечему. Далила неотрывно смотрела в даль. И слышала все краем уха. Как-то боком. По боку. По фигу. Зачем это так? Тряхнула головой. Мне так удобнее.
-Мы и не говорим ничего. Охоться так, как удобно тебе.
Гепард встретилась взглядом с королевой.
-Ну что, начинаем?

0